КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕНТРЫ ПОЯВЯТСЯ ВМЕСТО СТАРЫХ КИНОТЕАТРОВ

24.03.2018

За переделку морально и физически устаревших зданий отвечают инвесторы. Для всех кинотеатров — будущих районных центров культуры — был разработан единый дизайн. Так, центральные фасады и первые этажи зданий станут полностью прозрачными.

А внутри появятся просторные площадки, на которых можно будет проводить концерты, творческие встречи, музыкальные, танцевальные и другие мастер-классы.

— Впрочем, у каждого центра будет своя изюминка, — пообещал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Проекты реконструкции кинотеатров разрабатываются исходя из потребностей района.

Первые обновленные центры откроются уже в этом году.

ТОП-5

«Ангара». После реконструкции площадь кинотеатра, который расположен в Нагорном районе, увеличится в четыре раза.

«Будапешт». Это будет трехэтажный современный комплекс с двумя подземными уровнями, где разместятся супермаркет, кафе и кинотеатр.

«Восход». На втором и третьем этажах бывшего кинотеатра будут проходить различные выставки.

«Саяны». Количество кинозалов увеличится с двух до четырех.

«Прага». Сохранится винтажная вывеска с названием кинотеатра.

«Вечерняя Москва», 24.03.2018