ПЕНСИОНЕРАМ ВЕРНУЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

29.06.2018

Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали Соглашение об организации транспортного обслуживания льготников в 2018-2020 гг.

Москвичи и жители Подмосковья могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта на территории столицы и области на основании социальной карты.

Как говорится в Соглашении, это решение принято «в целях социальной защиты отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в городе федерального значения Москве или в Московской области». Бесплатный проезд будет предоставлен на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров, а также на Московском метрополитене.

«Московская правда», 29.06.2018