Анонсы

15 – 16 июня 2017 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве состоится межрегиональная Конференция «Защита детей в трудной жизненной ситуации. Профилактика семейного неблагополучия».

05.06.2017

В ходе Конференции будут рассмотрены наиболее эффективные формы и методы работы по защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также по профилактике семейного неблагополучия.

В рамках объявленной в России программы «Десятилетие детства» предполагается рассмотреть основные проблемы детей для обеспечения здоровья, образования и успешного развития каждого ребёнка.

Для участия в работе Форума приглашены Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, уполномоченные по правам ребенка других регионов РФ, депутаты Московской городской Думы, представители органов исполнительной власти Москвы и общественных организаций.

Программа Конференции включает в себя пленарное заседание и проведение выездных тематических «круглых столов».

Время и место проведения пленарного заседания: 15 июня 2017г., 10.00, Новый Арбат, д.36