Анонсы

ВНИМАНИЮ общественных объединений и организаций, местом нахождения которых является город Москва, в том числе, некоммерческих организаций, а также граждан Российской Федерации, проживающих в городе Москве!

04.09.2017

Общественной комиссией при Президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности объявлено о приеме с 01 сентября 2017 года документов на соискание Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.

Срок приема документов истекает 10 октября 2017 года.

Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности являются высшим признанием заслуг лиц, осуществляющих правозащитную и благотворительную деятельность, перед обществом и государством.

Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, укрепление и развитие институтов гражданского общества и получившую широкое общественное признание в Российской Федерации.

Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся в ней и получившую широкое общественное признание в Российской Федерации.

Уполномоченный по правам человека в городе Москве предлагает общественным объединениям и организациям, местом нахождения которых является город Москва, в том числе, некоммерческим организациям, а также гражданам Российской Федерации, проживающим в городе Москве, представить свои предложения о кандидатурах на соискание Государственных премий.