• Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
  • Цвет фона и шрифта
  • А
  • А
Выключить изображения
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос


Здравствуйте! В настоящее время я обучаюсь в 11 классе по заочной форме. Через месяц мне исполнится 18 лет и в военкомате сказали, что я попадаю в осенний призыв. Как быть? Очень не хочется сдавать ЕГЭ после армии.



Ответ


Согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» правом на отсрочку от призыва на военную службу обладают, в том числе и граждане, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования. Предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам, обучающимся по заочной форме обучения, действующим законодательством не предусмотрено.


консультант Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних Плужникова Ирина Борисовна

ПОДЕЛИТЬСЯ