• Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
  • Цвет фона и шрифта
  • А
  • А
Выключить изображения
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос


Добрый день. Я являюсь матерью троих детей. Мой младший сын Егор, 30.12.1999 г.р., был зачислен в Российский университет дружбы народов. В настоящее время он является студентом 1 курса Медицинского института факультета очной (дневной) формы обучения. Считаю, что в сложившихся обстоятельствах моя семья имеет право на продление статуса многодетной семьи. Так ли это?



Ответ


В соответствии со ст. 2 Закона г.Москвы от 23.11.2005 N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к основным общеобразовательным программам относятся образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В связи с достижением Вашим сыном возраста 17 лет и освоением общеобразовательной программы правовые основания для продления Вашей семье статуса многодетной отсутствуют.


консультант Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Плужникова Ирина Борисовна


ПОДЕЛИТЬСЯ