Являюсь жительницей города Москвы, имею несовершеннолетних детей. В последнее время в семье сложилась невыносимая жизненная ситуация, с мужем находимся в состоянии развода, существуют ли в Москве учреждения, где я с детьми могу временно проживать и получить помощь?

В Москве функционирует Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Кризисный центр принимает женщин и женщин с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию, несовершеннолетних мам, женщин, подвергшихся домашнему насилию, а также женщин, находящихся в состоянии развода и после разводной ситуации, женщин-инвалидов или имеющих детей-инвалидов, одиноких матерей с несовершеннолетними детьми.

Кризисный центр предназначен для оказания различных видов социальной, психологической, юридической помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; для обеспечения максимально полной социально-психологической реабилитации и адаптации в обществе и семье.

Контактная информация Кризисного центра: г. Москва, ул. Дубки, д. 9А, телефон: +7 (499) 977-17-05, E-mail: kcpz@mos.ru