15 июня в 12:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция «Защита прав человека – цивилизованный вызов в условиях пандемии короновируса COVID-19».

Встреча посвящена предстоящей Международной конференции «Защита прав человека – цивилизованный вызов XXI века и гарант устойчивого развития общества в условиях пандемии коронавируса COVID-19», которая пройдет в Москве 17-18 июня 2021 года по инициативе Уполномоченного по правам человека. Мероприятие приурочено к 30-летию основания социальной службы в России.

На пресс-конференции спикеры расскажут о планируемых инновационных формах работы социальных учреждений столицы, а также обсудят системные задачи повышения роли правозащитных институтов в условиях глобальных вызовов.

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва»- www.mskagency.ru.

Спикеры:

Потяева Татьяна Александровна, Уполномоченный по правам человека в городе Москве

Разворотнева Светлана Викторовна, руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей»

Володин Алексей Александрович, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Айвар Людмила Константиновна, председатель Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве

Начало пресс-конференции: 15 июня 2021 года в 12.00

Аккредитация: https://presscenter.mskagency.ru/events/401