25 мая 2022 г. в 13.00 в Президентском зале ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится Пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой.

Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева на пресс-конференции расскажет о первостепенных вопросах защиты прав москвичей. В частности, столичный омбудсмен затронет проблематику тех вопросов, с которыми чаще всего обращаются в Аппарат омбудсмена: устройство детей в дошкольные образовательные учреждения, предоставление жилых помещений детям сиротам, обеспечение прав человека в местах принудительного содержания, а также проинформирует о роли Общественных экспертных советов при Уполномоченном в защите прав граждан.

На пресс-конференции будет обращено внимание на различные аспекты правового просвещения граждан в связи с активизацией деятельности мошенников, спекулирующих на доверии людей.

Аккредитация: accreditation@ria.ru

Место проведения: Москва, Зубовский бульвар, 4.