11 апреля 2023 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве, в рамках сотрудничества с Управлением Верховного Комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека состоится круглый стол по теме: «Код современной женщины: положение, права, социальный статус и возможности».

В ходе его работы будут организованы дискуссионные площадки по темам:  «Социальная значимость участия женщин в общественных проектах. Долой стереотипы и гендерное неравенство»; «Мягкая сила: женское лидерство меняет облик крупного бизнеса»; «Инновации и технологии – потенциал и динамика развития женского молодежного движения  и залог обеспечения гендерного равенства прав»; «Настоящая леди на страже ЗОЖ. Реализация прав на получение качественных медицинских и реабилитационных  услуг, укрепления здоровья и сбережения красоты».

В ходе дискуссий состоится обсуждение как актуальных вопросов развития гендерного движения, так и перспективы реализации положений Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 – 2030  годы.

В мероприятии примут участие ведущие эксперты в области проблем современной женщины, включая и вопросы реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, а также представители бизнеса, творческой интеллигенции и лидеры различных общественных организаций Москвы.

В частности, депутат Государственной Думы РФ Татьяна Буцкая; Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева; Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская; ответственный за совместную программу РФ и УВКПЧ ООН Рашид Алуаш; заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вера Степаненко; заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян; префект СВАО города Москвы Алексей Беляев; депутаты Московской городской Думы Людмила Гусева, Лариса Картавцева, Елена Николаева, Ольга Шарапова, Маргарита Русецкая, Людмила Стебенкова; руководителей профильных департаментов Правительства Москвы, депутатов МГД, представителей бизнеса, творческой интеллигенции и лидеров различных общественных организаций столицы.

Мероприятие состоится по адресу: улица Абрамцевская, дом 15 (Государственное бюджетное учреждение города Москвы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Научно-практический реабилитационный центр»)

Аккредитация до 16.00 10 апреля 2023г.: LopukhinaEM@ombudsman.mos.ru

(495) 957 05 93 Лопухина Елена Михайловна