12 октября 2016 г., в 12:30 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция на тему: «Социальная роль и инновации общественных некоммерческих организаций в защите прав и свобод человека».

Пресс-конференция проводится в преддверии начала работы межрегионального форума «Социальная роль и инновации общественных некоммерческих организаций в защите прав и свобод человека», который состоится 20-21 октября в Москве.

В рамках пресс-конференции участники обсудят различные формы взаимодействия института уполномоченного по правам человека с общественными некоммерческими организациями (ОНК), а также с органами исполнительной и законодательной власти в сфере правозащитной деятельности.

Планируется обсудить предложения по совершенствованию системы общественного мониторинга соблюдения прав и свобод человека и участия некоммерческих организаций (НКО) в этом процессе, а также рассмотреть пути развития механизмов и инструментов повышения эффективности деятельности НКО.

Участники:

Потяева Татьяна Александровна - Уполномоченный по правам человека в городе Москве;

Бунимович Евгений Абрамович – Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве

Платонов Владимир Михайлович - президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), депутат Московской городской думы;

Арбатова Мария Ивановна – общественный деятель, журналист, член Общественного эксперт- ного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве

Олешко Александр Владимирович – актер, телеведущий, певец, заслуженный артист России

Место проведения: Москва, ул. Правды, дом 24, строение 2 (Пресс-центр Агентства городских новостей «Москва»).

Дата проведения: 12 октября 2016, 12:30.

Аккредитация проводится до 18:00 часов 11.10.2016 г. по тел.: +7 (925) 717-00-57, +7 (965) 170-96-36 или по электронной почте: ystremuzhevskaya@vgtrk.com, ezogal@vgtrk.com, контактное лицо: Яна Стремужевская, Екатерина Жогаль.

Встречает администратор: Елена Ушакова, 8 (926) 621-31-79.