Мероприятие проводится в преддверии Международного женского дня 8 марта. Организаторы мероприятия - ГАУ Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И.Швецовой совместно с Ассоциацией женщин-предпринимателей России, Некоммерческим партнерством информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир», а также Московской ассоциацией специалистов службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности. Конференция проводится при поддержке Московской городской Думы и Уполномоченного по правам человека в городе Москве.

К участию в мероприятию приглашены: Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев ; заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Полякова; депутаты Московской городской Думы Михаил Антонцев, Лариса Картавцева, Людмила Гусева, а также руководители общественных организаций и социально- активного бизнеса. В мероприятии планируется участие более 200 человек из различных регионов России.

Обеспечение прав граждан, в том числе и с инвалидностью, на трудовую и социальную реализацию является одним из основополагающих принципов демократического государства. Данное мероприятие призвано подчеркнуть соблюдение этих принципов в нашем обществе на примере предпринимательской и общественной деятельности женщин-инвалидов, их успешной социализации и интеграции, а также способствовать формированию позитивного общественного мнения о возможности реализации в обществе женщин-инвалидов.

В заключительной части мероприятия в качестве поздравления всем женщинам с предстоящим праздником планируется интеграционный показ женской весенне-летней коллекции известных российских дизайнеров, которую представят модели, в том числе, модели на колясках. Творческую программу продолжит музыкальный дуэт «Друзья на колесах».

Место проведения мероприятия: Успенский переулок, д.14, стр.1 (конференц-зал Московской городской Думы)

Аккредитация: Черникова Елена 89163338405 evchernikova@cmir.info

Лопухина Елена 8495 957 05 93 LopukhinaEM@ombudsman.mos.ru