24 апреля в 11:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция: «Уполномоченный по правам человека в городе Москве: приоритеты деятельности в 2017 году».

На пресс-конференции расскажут об основных направлениях деятельности столичного омбудсмена в 2017 году. В рамках мероприятия обсудят перспективы проводимого в городе сноса ветхого жилья по программе реновации, а так же поделятся планами по созданию доступной среды в столице в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

На мероприятии поднимут ряд острых вопросов, связанных с приемными семьями, а также семьями мигрантов, проживающих в Москве, обсудят предпринимаемые меры по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания.

Спикеры:

Татьяна Потяева - Уполномоченный по правам человека в городе Москве

Евгений Бунимович - начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних-Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве

Людмила Айвар - председатель Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве, адвокат

Место проведения: Москва, ул. Правды, дом 24, строение 2 (Пресс-центр Агентства городских новостей «Москва»)

Дата проведения: 24 апреля 2017 года в 11:00

Аккредитация проводится до 18.00 часов 21 апреля 2017 г. по тел.: 89672464626 или по электронной почте: vtaurskaya@vgtrk.com, контактное лицо: Таюрская Виктория