С апреля москвичам больше не нужно лично посещать органы опеки и попечительства. Услуги, которые они оказывали, теперь доступны столичных семейных центрах и две из них - в центрах госуслуг «Мои Документы».

Полномочия по предоставлению двух наиболее востребованных услуг службы опеки, связанных с выдачей разрешения на сделки с имуществом (купля – продажа, обмен) и распоряжением деньгами на счетах несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан, переводятся во флагманские центры госуслуг «Мои Документы» и центр госуслуг поселения Сосенское.

Во всех флагманских центрах госуслуг единый график и стандарт работы, они открыты без перерывов с 10 утра до 10 вечера ежедневно. Режим работы центра госуслуг поселения Сосенское — с 8 утра до 8 вечера ежедневно. По всем остальным вопросам опеки и попечительства родители смогут обращаться ежедневно в столичные семейные центры, где им окажут необходимую поддержку.