В программы курсов включены темы, вызывающие вопросы у большинства школьников.

С марта столичные одиннадцатиклассники могут пройти онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), присоединиться к которым можно через платформу «Московская электронная школа» («МЭШ»). Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«В прошлом году мы начали пилотный проект по подготовке одиннадцатиклассников к ЕГЭ в формате практикумов и получили положительную обратную связь от школьников, их родителей и учителей. В этом году мы продолжили этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”. Одной из новинок в “МЭШ” стал доступ к онлайн-курсам для ребят, которые стремятся получить наивысшие баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призеров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания ЕГЭ и помогают выстроить алгоритмы их решения. Учащиеся смогут пройти курсы по пяти предметам», — отметила заммэра.

Еженедельно будут проводиться по два онлайн-семинара по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Занятия ведут учителя с большим опытом подготовки учеников к государственным экзаменам и олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) столичного Департамента образования и науки. Кроме того, школьники могут выполнять тесты и самостоятельно изучать материалы. Чтобы подготовка была увлекательной, в каждом уроке ребятам предлагаются интерактивные задания и опросы. Ознакомиться с тематическими планами и расписанием можно на сайте ЦПМ…

Присоединиться к курсам можно с помощью платформы «МЭШ» — это можно сделать на главной странице библиотеки образовательных материалов среди предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Обучение доступно только для авторизованных столичных пользователей «МЭШ»…

https://www.mos.ru/news/item/136749073/?utm_source=search&utm_term=serp