С помощью карты москвича жители с инвалидностью могут бесплатно ездить в городском транспорте, социальном такси, а также записываться на прием к врачу через инфоматы в поликлиниках.

С осени прошлого года горожанам с инвалидностью I и II группы начали выдавать карты москвича с обновленным инклюзивным дизайном. На них рельефно-точечным шрифтом Брайля нанесена не только надпись «СКМ» («социальная карта москвича»), но и другие важные сведения, такие как ее серия и номер, срок действия, а также телефон горячей линии. Подать заявление на получение такой карты можно на портале mos.ru…

Для оформления или замены карты москвича необходимо заполнить электронное заявление на портале mos.ru.

Проверить статус изготовления карты можно в личном кабинете на портале mos.ru в разделе «Заявки и уведомления», с помощью сервиса «Проверка состояния изготовления карты москвича», а также по телефону горячей линии: +7 495 539-55-55 и в личных сообщениях официальной группы «Карта москвича (социальная)» в соцсети «ВКонтакте».

Карта москвича будет готова в течение 30 дней с момента подачи заявления. Уведомление о возможности ее получения придет в личный кабинет на портале mos.ru и на электронную почту. Затем карту можно забрать в выбранном центре госуслуг «Мои документы»…

https://www.mos.ru/news/item/137064073/?utm_source=search&utm_term=serp