Сервис сформирует список рекомендованных занятий в соответствии с возрастом ребенка и возможностями школы, которую он посещает. Записываться на занятия могут как родители, так и учащиеся старше 14 лет.

Записать детей в секции и кружки дополнительного образования теперь можно в «Московской электронной школе» («МЭШ»). Определиться с выбором поможет фильтр: cервис позволяет подобрать секцию по образовательной организации, направлению, району, уровню программы, возрасту ученика и форме обучения. Раньше услуга была доступна только на портале mos.ru. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития…

При помощи сервиса «Кружки» родители могут быстро выбрать дополнительные занятия для раскрытия талантов детей, а сами учащиеся — найти хобби по душе. В соответствии с возрастом ребенка и возможностями школы, которую он посещает, сервис сформирует список рекомендованных занятий. Также пользователям доступен поиск по названию или номеру кружков и секций, подведомственных столичному Департаменту образования и науки.

В карточке каждого кружка есть подробная информация, включающая адрес, номер телефона, расписание, формат проведения и контактное лицо. Занятия можно добавлять в избранное.

Если выбор сделан, можно подать заявку и на некоторые виды занятий даже подписать договор на обучение в электронном виде. Каждый этап поступления в кружок сопровождается уведомлениями, чтобы пользователи были в курсе происходящего и не пропустили следующие необходимые действия. Если занятия еще не начались, можно подписаться на уведомление о старте приема.

В электронном дневнике «МЭШ» записываются на занятия как родители, так и учащиеся старше 14 лет. У школьников этого возраста кнопка выбора кружка доступна только для бесплатных занятий, а платные попадают в избранное. Дети младше 14 лет могут добавить интересующие их кружки в избранное, и те отобразятся в таком же разделе у родителей.

https://www.mos.ru/news/item/137559073/?utm_source=search&utm_term=serp