Горожанам предстоит ответить на вопрос о необходимости вырубки тополей в Москве, которая поможет избавиться от тополиного пуха.

Меньше суток остается до начала тестового голосования перед выборами Президента России. Оно пройдет 2 марта с 10:00 до 14:00. Предварительную регистрацию заранее проходить не нужно. Отдать свои голоса все желающие смогут на участках и в онлайн-формате — на странице elec.mos.ru.

Участникам голосования предстоит ответить на важный для мегаполиса вопрос. На этот раз он будет таким: «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?». Тестовое голосование даст москвичам возможность высказаться по важному для города вопросу, а также разобраться в особенностях электронного голосования, а разработчикам убедиться в корректности работы всех систем. Кроме того, на некоторых участках планируют провести стресс-тесты, чтобы проверить готовность сотрудников и оборудования к работе под высокой нагрузкой.

Проголосовать смогут москвичи в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в городе. Чтобы проголосовать онлайн, также понадобится полная учетная запись mos.ru. Уточнить доступные способы голосования (онлайн или с помощью электронных терминалов) поможет специальный сервис, который находится в личном кабинете. Для этого достаточно нажать кнопку «Получить информацию».