25-26 октября 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве и при поддержке Правительства Москвы будет проводиться Московский межрегиональный Форум «Современные тенденции защиты прав инвалидов: мониторинг, баланс интересов, инновации».

В преддверии вышеуказанного мероприятия Уполномоченный по правам человека в городе Москве проводит пресс-конференцию 22 октября с.г. в 13.00 в Стеклянном зале Мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

На пресс-конференции планируется представить опыт Москвы по защите прав и свобод лиц с инвалидностью и реализации инновационных программ в решении вопросов их социальной поддержки в мегаполисе.

В пресс–конференции в качестве спикеров примут участие: Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Евгений Бунимович, депутат Государственной Думы РФ, председатель правления РООИ «Стратегия» Владимир Крупенников, директор Центра реабилитации и образования №7 Светлана Войтас, певица, член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая.

Аккредитация: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.