Уполномоченный по правам человека в городе Москве регулярно проводит мониторинг наиболее значимых тем для жителей столицы. Тема профилактики и сохранения здоровья несовершеннолетних не теряет своей актуальности на протяжении многих лет. Зависимость от гаджетов, малоподвижный образ жизни, увлечение фаст-фудом провоцируют вызовы, требующие проведения масштабных профилактических мероприятий для снижения заболеваемости в детском сообществе.

Исследование было проведено НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ) по заказу и в сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в городе Москве.

Результаты НИРа базируются на анализе социальных медиа, телефонного и онлайн-опросов, экспертных интервью, проведенных с апреля по ноябрь 2023 года.

К участию в мероприятии приглашены депутаты Московской городской Думы, представители профильных департаментов города Москвы и общественных организаций.

Место проведения: Московский парламентский центр, Успенский переулок, д.14, стр.2, к.2.203

Время проведения: 19 февраля 2024 г., 14.00-16.30

Аккредитация:  LopukhinaEM@ombudsman.mos.ru;  8495-957-05-93 до 18.00 18 февраля 2024 г.