28 ноября 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой совместно с Институтом дополнительного профессионального образования ДТСЗН при участии членов ООН, Европейского отделения Международного Совета по социальному благосостоянию (ICSW) пройдет Международный форум «Права человека и социальные гарантии в условиях вызовов XXI века: международный и национальный опыт».

Целью Форума является анализ эффективности и действенности основополагающих документов по правам человека с точки зрения достижения тех целей, ради которых они были приняты в современных сложившихся общественных отношениях. Кроме того, заслуженное внимание будет уделено обмену опытом и проведению сравнительного анализа различных моделей обеспечения прав человека и базовых социальных гарантий в Российской Федерации, СНГ и странах Европы в условиях современных глобальных вызовов, поисков цивилизационных ответов и перспектив их развития.

В преддверии вышеуказанного мероприятия Уполномоченный по правам человека в городе Москве проводит пресс-конференцию 26 ноября 2018 года, 11.00 в пресс-центре ТАСС.

О цели проведения Международного форума, его программе и участниках расскажут Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Евгений Бунимович, министр Правительства Москвы, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова, директор Института дополнительного профессионального образования Евдокия Холостова, председатель Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16