31 мая 2022 года в 14:00 состоится презентация мониторингового исследования «Соблюдение прав человека при прохождении альтернативной гражданской службы в Москве: современное состояние, перспективы усиления значимости альтернативной гражданской службы для общества в условиях кризисов». Исследование проводилось по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве.

Стратегическая цель мониторингового исследования: усиление роли института Уполномоченных по правам человека по содействию и защите прав лиц, проходящих альтернативную гражданскую службу в городе Москве.

Участники
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева; депутаты Московской городской Думы Людмила Гусева, Елена Шувалова; старший помощник начальника отделения организации проведения призыва Военного комиссариата города Москвы Инна Семыкина; начальник Отдела кадров ФСИН по г. Москве Юлия Качимская; советник Отдела организации трудоустройства граждан Управления содействия занятости населения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Степан Сушко; главный специалист Управления кадровой политики и образования Департамента здравоохранения города Москвы Анна Гаврикова.
Место и время проведения
  • Московский парламентский центр