31 мая 2022 года в 14.00 состоится презентация мониторингового исследования «Соблюдение прав человека при прохождении альтернативной гражданской службы в Москве: современное состояние, перспективы усиления значимости альтернативной гражданской службы для общества в условиях кризисов». Исследование проводилось по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве.

Стратегическая цель мониторингового исследования: усиление роли института Уполномоченных по правам человека по содействию и защите прав лиц, проходящих альтернативную гражданскую службу в городе Москве.

В мероприятии примут участие: Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева; депутаты Московской городской Думы Людмила Гусева, Елена Шувалова; старший помощник начальника отделения организации проведения призыва Военного комиссариата города Москвы Инна Семыкина; начальник Отдела кадров ФСИН по г. Москве Юлия Качимская; советник Отдела организации трудоустройства граждан Управления содействия занятости населения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Степан Сушко; главный специалист Управления кадровой политики и образования Департамента здравоохранения города Москвы Анна Гаврикова.

Место проведения: Страстной бульвар 15/29, стр.2, комн.2.201 (Парламентско-общественный центр, вход с Успенского переулка, д.14,с.2).

Аккредитация: 8 (495) 957 05 93; LopukhinaEM@ombudsman.mos.ru до 16.00 30 мая 2022 г.