С мая по сентябрь 2022 года в Москве проходит II Международная научно-практическая конференция по проблеме отчуждения родителя (семьи) «Семья и дети: междисциплинарный подход».

Целью Конференции является содействие формированию межотраслевого научного диалога, способствующего исследованиям и общественному обсуждению проблемы отчуждения родителя и иных членов семьи ребенка. Проблемы, которые появляются при разводе касается 11 миллионов российских детей.

В рамках данной конференции 5 августа 2022 года с 12:00 до 15:00 в Московской городской Думе Уполномоченный по правам человека в городе Москве проводит круглый стол на тему «Семья и дети: междисциплинарный подход. Правовые и социологические проблемы отчуждения».

В круглом столе примут участие представители органов опеки, службы судебных приставов, комиссии по делам несовершеннолетних, представители судебной системы, депутаты Московской городской Думы, юристы, социологи, адвокаты и другие эксперты.

Принять участие в работе круглого стола, можно подключившись по ссылке: vks.mos.ru/id/932653426