В ходе заседания планируется обсудить опыт работы Правительства Москвы по реализации различных социально-значимых проектов, направленных на повышение качества жизни москвичей и участие НКО в развитии общественных инициатив гражданского общества столицы.

Спикеры расскажут о передовых столичных технологиях  здорового образа жизни, о роли цифровизации в работе МФЦ, адвокатов, в системе ФСИН, о доступном и качественном образовании в районах Москвы, о подготовке кадров в системе профессионального образования в городе.

На заседание Президиума приглашены представительницы женских общественных организаций - известные политики, правозащитники, адвокаты, представители культуры, образования, социальной сферы, здравоохранения, науки.

В частности в  мероприятии примут участие первый зампредседателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ Татьяна Буцкая, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина  Драгунова,  депутат Московской городской Думы Лариса Картавцева, директор ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», депутат Московской городской Думы Маргарита Русецкая, адвокат и общественный деятель, председатель Общероссийской организации «За права женщин России» Людмила Айвар, Президент РОО «Форум женщин Москвы», Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Ирина Швец, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Юлия Еремеева.

Место проведения: Ситуационный центр Правительства Москвы,

Вознесенский переулок, дом 22

Аккредитация: Лопухина Елена Михайловна LopukhinaEM@ombudsman.mos.ru

(495)957 05 93 до 11.00 27 июня 2023 г.