20 апреля Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева примет участие в торжественном открытии первой совместной молельной комнаты для иудеев и мусульман на территории следственного изолятора № 5 УФСИН России по г. Москве.

В мероприятии примут участие главный раввин России Берл Лазар, муфтий Москвы и главный имам Московской Соборной мечети Ильдар-хазрат Аляутдинов, глава департамента Федерации еврейский общин России (ФЕОР) по взаимодействию с Вооруженными Силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич, руководитель отдела по работе с заключёнными Духовного Управления мусульман Российской Федерации Шамиль Арсланов, представители управления социальной и воспитательной работы ФСИН России, руководства УФСИН и следственного изолятора.

Открытие молельной комнаты стало возможным благодаря поддержке ФЕОР, Главного раввината России и Мусульманской общины.

Церемония пройдёт в рамках реализации соглашений между ФСИН России и ФЕОР о духовно-попечительской работе среди заключенных, а также между ФСИН и Советом муфтиев России.

Аккредитация СМИ: тел. 8(499)159-95-95, smi_ufsin@mail.ru.

Дата: 20 апреля, 14:00

Место: г. Москва, ул. Выборгская, д. 20