27 апреля 2016 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы на VIII Международной конференции Правительства Москвы «Равные права – равные возможности» выступит Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева. Также она промодерирует один из круглых столов.

В рамках конференции и круглых столов планируется обсудить инновационные подходы социальной интеграции инвалидов (в том числе создание безбарьерой городской среды), роль общественных организаций в защите прав инвалидов, вопросы трудоустройства, обучения, безбарьерного туризма, защиты прав инвалидов в свете ратификации конвенции ООН, развитие параспорта и другие темы, связанные с успешной интеграцией маломобильных граждан в социум.

Организатором конференции традиционно выступает Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, совместно с АНО Защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна».

Дата: 27 апреля, 10:00

Место: г. Москва, Старая площадь, д.4