Конференция проводится с целью определения особого подхода к реализации прав одаренных детей в рамках государственной политики в области выявления, поддержки, развития и защиты талантливых и одаренных детей, раскрытия их интеллектуального, творческого, культурного, духовного потенциалов, социальных и спортивных способностей от раннего возраста до совершеннолетия.

Для участия в работе Конференции приглашены Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева,Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Евгений Бунимович, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Попов, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Елена Кожемякина, Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата владыка Иларион, уполномоченные по правам человека и ребенка Центрального Федерального округа.

Программа Конференции включает в себя пленарное заседание, проведение выездных «круглых столов»: «Музейная педагогика: программа для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья» (Центр эстетического воспитания ГМИ имени А.С. Пушкина «Мусейон», Колымажский пер-к, 6, стр. 2), «Выявление и психологическое сопровождение одаренных детей, как группы риска» и «Социальная одарённость и участие в волонтерском движении» (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы», Косыгина, д.17).

В рамках конференции состоится заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в Центральном Федеральном округе Российской Федерации.

Время и место проведения пленарного заседания: 30 ноября 2016г., 10.00-13.00. Пресс-подход: 9.30-9.45. Крестовоздвиженский переулок, дом 2. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных».

Аккредитация СМИ: 89015246864

e-mail: Press.avk@yandex.ru