В рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации комиссара ООН по правам человека совместно проводится «круглый стол» по теме: Уполномоченным по правам человека в городе Москве и Управлением Верховного «Содействие разнообразию и созданию свободной от дискриминации среды в городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года – роль и задачи Москвы».

На пресс-конференции предполагается обсудить актуальные вопросы организации и проведения Чемпионата Мира по футболу 2018, а также получить объективное представление о мерах, принятых по предупреждению различных форм проявления дискриминации, о партнерах в реализации этих программ, а также обозначить вопросы, которые необходимо решить, чтобы наследие Чемпионата Мира 2018 успешно использовалось для создания пространства свободного от дискриминации на всей территории Российской Федерации.

В пресс-конференции примут участие Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, Ответственный за Совместную программу Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Российской Федерации Рашид Алуаш, руководитель Департамента спорта и туризма г.Москвы Николай Гуляев, основатель инициативы «Болельщики ЦСКА против расизма» Роберт Устян.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (926) 608-08-16

Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж