Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве совместно с Правительством Москвы и Управлением Верховного комиссара (УВКПЧ) ООН по правам человека организуют и проводят «круглый стол» по тематике «недискриминационного наследия».

В ходе работы «круглого стола» его участники обсудят актуальные вопросы организации и проведения «Чемпионата Мира 2018», расскажут о важности борьбы с проявлениями различного рода дискриминации во время проведения спортивных мероприятий, поделятся опытом в области борьбы с дискриминацией в спорте, а также расскажут о роли национальных и международных правозащитных организаций в данном вопросе.

В рамках работы «круглого стола» участники смогут получить объективное представление о мерах, принятых по предупреждению различных форм проявления дискриминации, а также обозначат вопросы, которые необходимо решить, чтобы наследие «Чемпионата Мира 2018» успешно использовалось для создания пространства свободного от дискриминации на всей территории Российской Федерации.

В работе «круглого стола» примут участие ответственные сотрудники международных организаций – УВКПЧ ООН, ЮНЕСКО, Европейской коалиции городов против расизма, Оргкомитета FIFA 2018, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, Председатель московской городской Думы Алексей Шапошников, губернаторы и уполномоченные по правам человека российских регионов, принимающих матчи «ЧМ-2018», представители РФС, футбольных фанатских объединений, ведущие спортсмены и деятели культуры РФ.

Мероприятие состоится по адресу: Успенский переулок, д.14, стр.1. Общественно-парламентский центр Москвы, 10.00, зал 2.201

Аккредитация до 15.00 30 мая 2018г., (495) 957 05 93 Лопухина Елена Михайловна

LopukhinaEM@ombudsman.mos.ru